Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

29 Сентября 2013

27 сентября состоялся престольный праздник в Крестовоздвиженском храме п. Первомайский. В этот день Божественную литургию возглавил благочинный Даховского благочиннического округа иерей Ростислав Евенко, ему сослужил настоятель прихода иерей Сергий Арцыбашев.

После Литургии благочинный иерей Ростислав обратился ко всем присутствующим с проповедью: «Сегодня, в праздник Воздвижения Креста, мы поклоняемся Кресту и прославляем крестный подвиг Господа нашего Иисуса Христа, который Он совершил за каждого из нас. Чтобы получить спасение, нужно не только веровать, но и нести свой крест. У каждого из нас свой крест и мы должны с терпением нести его, тогда Господь обязательно поможет нам пройти наш путь до конца и получить вечное спасение».

Настоятель храма иерей Сергий Арцыбашев поздравил всех с праздником и поблагодарил всех за оказанную помощь в организации торжества.

В завершении праздника состоялся водосвятный молебен, к которому присоединился иерей Максим Гончаров настоятель храма св. вмч. Пантелеимона Целителя п. Тимирязево, после чего все были приглашены за праздничный стол.