Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

10 Февраля 2014

9 февраля 2014 года, в неделю о мытаре и фарисее, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, храм в поселке Яблоновском отметил престольный праздник. Праздничную Божественную Литургию совершил епископ Майкопский и Адыгейский Тихон.

Накануне вечером Его Преосвященство возглавил служение Всенощного бдения в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Майкопа в сослужении соборного духовенства.

В воскресный день Владыке Тихону сослужили: благочинный Адыгейского благочиннического округа протоиерей Олег Силюта; клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г.Майкопа игумен Исидор (Гахария); секретарь Епархиального Управления протоиерей Александр Афонин; настоятель храма протоиерей Геннадий Полосуха; благочинный 1-го Майкопского благочиннического округа иерей Георгий Кинцурашвили; священник Шио Мовсесян; священник Антоний Грицаев; диаконы Василий Никифоров и Владимир Сергеев.

За праздничным Богослужением молились многочисленные прихожане храма.

За Божественной Литургией были вознесены молитвы о пострадавших и убиенных в годы гонений на Церковь Христову.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Александр Афонин.

По окончании Литургии епископ Тихон совершил краткий молебен с молитвой, обращенной к новомученикам и исповедникам Церкви Русской. Затем были провозглашены уставные многолетия, после чего архипастырь поздравил отца настоятеля, духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился к собравшимся с проповедью.