Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

24 Марта 2014

16 марта 2014 г. в здании воскресной школы Свято-Георгиевском храма г. Майкопа состоялась встреча представителей групп самопомощи Анонимных Алкоголиков "Перекресток" и АлАнон "Надежда" с прихожанами, у которых в семье имеется проблема с алкоголизмом. На встрече обсуждался опыт выздоровления от алкоголизма и созависимости на основе 12-шаговой программы.

Алкоголизм — смертельное, прогрессирующее и неизлечимое заболевание, от которого практически невозможно избавиться самостоятельно. У человека, длительное время потребляющего спиртное, развивается устойчивая психологическая и физиологическая зависимость от алкоголя. 12 шагов — программа духовного переориентирования для зависимых от алкоголя. Целью является признание своей зависимости, возмещение ущерба, нанесённого другим в результате зависимости и донесение целительного знания до других зависимых. В значительной степени полагается на принятие Бога, которое является обязательной действующей силой в выздоровлении.

В общении принимали участие клирики Майкопской и Адыгейской епархии - иеромонах Даниил (ЧАДАЕВ), иерей Алексей АКИШИН, а так же настоятель храма иерей Георгий НЕХАЕВ.