Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

14 Апреля 2014

В понедельник 14 апреля по благословению правящего архиерея Майкопской и Адыгейской епархии преосвященного Тихона секретарь епархиального управления протоиерей Александр Афонин и руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Роман Ескин приняли участие в открытии городской благотворительной акции «Весенняя неделя добра». Открытие акции состоялось в Муниципальном Центре развития творчества детей и юношества.

«Неделя добра» в этом году проходит под девизом: «Мы вместе создаём наше будущее» и направлена на вовлечение детей и молодёжи Майкопа в общественно-полезную деятельность. Организаторами акции являются Комитет по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп» и Майкопская и Адыгейская епархия Русской Православной Церкви.

В рамках акции пройдут благотворите выставки и концерты для одиноких престарелых людей и детей сирот, воспитательные беседы с молодёжью священников Майкопской и Адыгейской епархии. Жители города Майкопа и учащиеся образовательных учреждений примут участие в благоустройстве и озеленении территорий, высадке деревьев, изготовлении сувениров и поделок для выставок.

В течение всей акции все юные участники получат ценные архиерейские подарки, а наиболее активные участники городской благотворительной акции «Весенняя неделя добра» будут награждены грамотами.