Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

15 Сентября 2014

В пятницу 12 сентября в рамках Дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии в Республике Адыгея состоялся праздник «Семья – союз родных сердец!». Праздничные мероприятия прошли в Государственной филармонии Республики Адыгея. От Майкопской и Адыгейской епархии Русской Православной Церкви в мероприятии принял участие, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Роман Ескин.

В воскресенье 14 сентября в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии в Управлении ЗАГС Республики Адыгея состоялось чествование семейных пар, проживших в браке 45, 50 и 60 лет. С приветственным словом к присутствующим обратилась Заведующая Управления ЗАГС Тамара Яхутль. Ценные подарки вручила заведующая отдела ЗАГС города Майкопа Галина Дорошенко. От имени Управляющего Майкопской и Адыгейской епархии РПЦ преосвященного Тихона секретарь епархии протоиерей Александр Афонин поздравил юбиляров и вручил им памятные подарки – иконы.

В этот день в храмах епархии состоялось таинство венчания молодых пар. Таким образом, святые благоверные Пётр и Феврония словно проложили символический мост между поколениями России, теми, кто прожил в браке долгую и счастливую жизнь и теми, кто только начинает путь верности и семейных ценностей в Христианском браке.