Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

10 Октября 2014

В четверг, 9 октября Православная церковь отмечала память Святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова и Святителя Тихона, патриарха Московского и всея России. День своего тезоименитства Управляющий Майкопской и Адыгейской епархией Преосвященный епископ Тихон отметил служением Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа. Его Преосвященству сослужили: духовник епархии, настоятель Свято-Воскресенского храма города Майкопа протоиерей Борис Малинка, секретарь Армавирской и Лабинской епархии РПЦ протоиерей Геннадий Волков, секретарь Майкопской и Адыгейской епархии протоиерей Александр Афонин, духовенство епархии и клирики Свято-Троицкого собора.

Поздравить владыку Тихона с Днём Ангела пришли многочисленные прихожане, представители Майкопского казачества, преподаватели и учащиеся Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского. Пел приглашённый мужской хор города Екатеринодара.

По окончании службы Преосвященный епископ Тихон обратился к собравшимся с архиерейским словом и сердечно поблагодарил духовенство, хор и всех, кто в этот день в общей молитве разделил с ним радость празднования дня памяти Святителя Тихона, патриарха Московского и всея России.

От лица духовенства владыку Тихона поздравил секретарь Майкопской и Адыгейской епархии протоиерей Александр Афонин. Искренние слова поздравлений звучали из уст учащихся Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского и их директора Елены Дьяченко. В дар правящему архиерею прихожане преподнесли многочисленные цветы.

Всем молящимся владыкой Тихоном на память о торжестве были подарены иконки Святителя Тихона.