Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

24 Октября 2014

В воскресенье 26 октября состоится первая церковная служба в строящемся женском монастыре в честь иконы Божией Матери Иверская в Майкопе.

Идея создания монастыря в Адыгеи появилась сразу с возникновением в 1994 году новой Майкопской и Армавирской (как она тогда называлась) епархии. Двадцать лет духовенство, монашествующие и прихожане вынашивали мечту об этой обители, но только теперь, благодаря трудам сестёр во главе с настоятельницей матушкой Таисией (Оставчук), мечта эта воплощается в жизнь. Сейчас идут завершающие работы по подготовке к первому Богослужению, на которое ожидается прибытие многочисленных паломников со всей Адыгеи и других регионов России.

Монастырь расположен по адресу: город Майкоп, улица Майкопская 83 (старое здание Епархиального Управления).

Наши дорогие соотечественники! Сёстры монастыря просят у вас помощи, чтобы начатое благое дело строительства женской обители в городе Майкопе не остановилось.

Преподобный Исидор Пелусиот однажды сказал: «Если кто хочет подавать милостыню монахиням, пусть подаёт. Подающий милостыню им получит большую награду, нежели подающий милостыню слепым, хромым и прокажённым. Могущий подавать милостыню монахиням получит от Бога награду и венец великие». И да будет так!