Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

7 Ноября 2014

В четверг 6 ноября в Майкопе под председательством Преосвященного Тихона, епископа Майкопского и Адыгейского состоялось заседание епархиального совета Майкопской и Адыгейской епархии Русской Православной Церкви.

Среди вопросов рассмотренных на заседании: о проведении Епархиального собрания, посвященного подведению итогов жизнедеятельности епархии в 2014 году, об организации женского монастыря в городе Майкопе, о епархиальной квартире, о предупреждении рисков, связанных с несостоятельностью ООО «Лазарос».

Были заслушаны доклады настоятеля Успенского кафедрального собора города Майкопа священника Георгия КИНЦУРАШВИЛИ о проделанной работе и руководителя Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерея Романа ЕСКИНА по итогам проведения конкурса «За нравственный подвиг учителя», а также по преподаванию предмета «Основы православной культуры» в благочиниях.

Было рассмотрено прошение протоиерея Бориса МАЛИНКА об освобождении его от всех административных должностей, в связи с достижением пенсионного возраста 75-летия.