Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3315
23 Декабря 2014

Святитель Николай Мирликийский, чудотворец один из самых почитаемых святых на Руси. Храмы в честь этого святого воздвигнуты почти в каждом городе. Есть они и в Йошкар-Оле - нижний придел Свято-Троицкого храма и в г. Волжске – Свято-Никольский собор. В престольный праздник богослужения в этих храмах возглавил Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Накануне празднования святителя Николая Мирликийского, чудотворца Владыка возглавил вечернее богослужение в Свято-Троицком храме. Сослужили ему настоятель храма – митрофорный протоиерей Евгений Кутырев и клирики Вознесенского собора Йошкар-Олы иереи Александр Лоскутов и Владимир Камышев.

19 декабря богослужение архиерейским чином было совершено в Свято-Никольском соборе г. Волжска. За Литургией Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Виталий Михеев, клирики: протоиерей Валерий Федотов, иереи Алексий Скрябин и Александр Усков, настоятель храма в честь праведного Иоанна Кронштадтского гор. Волжска протоиерей Евгений Панин.

21 декабря Владыка возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме Йошкар-Олы. Сослужил архиепископу Иоанну клирик Вознесенского собора иерей Александр Лоскутов.

Пресс-служба епархии.