Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3346
9 Января 2015

6 января, в навечерие Рождества Христова, в Рождественский сочельник, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы. Во время богослужения были совершены две хиротонии.

Сослужили Владыке настоятель Воскресенского собора протоиерей Сергий Поглазов и клирики храма: священники Алексий Кирюшкин и Никифор Захаров.

За литургией Владыка рукоположил клирика Воскресенского собора, выпускника Владимирской Духовной семинарии диакона Андрея Кочакова во пресвитера, а в сан диакона был рукоположен выпускник Владимирской Духовной семинарии Никита Смирнов. Рукоположенные священнослужители будут проходить сорокоуст в Воскресенском соборе г. Йошкар-Ола.

По окончании Божественной литургии перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова. В заключение Владыка поздравил духовенство и мирян с наступающим праздником Рождества Христова.

Вячеслав Булычев.