Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3618
13 Мая 2015

Четвертый раз проходит в Республике Марий Эл главный ежегодный церковно-общественный форум «». В нынешнем году тема чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

Председатель Мироносицких чтений Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. В числе участников благочинные церковных округов, священнослужители, а так же гости: члены Правительства и Государственного собрания Республики Марий Эл, политические и общественные деятели, учителя, социальные работники, деятели культуры и искусства.

В рамках Мироносицких чтений с 12 по 15 мая пройдут четыре конференции: педагогическая — «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси», богословская конференция «Христианское просвещение и русская культура», социальная — «Милосердие и благотворительность – миссия Церкви» и молодежная научно-практическая конференция «Церковь и молодежь: современный взгляд».

На дни проведения чтений приходится празднование иконы Божией Матери «Мироносицкая» — главной святыни нашей епархии. В Мироносицкой обители села Ежово будет совершено соборное богослужение: 13 мая вечером Всенощное бдение, а утром 14-го, в день престольного праздника, в 8.00 — Божественная литургия и крестный ход на монастырский источник.

15 мая в 13.30 круглый стол священнослужителей «Наследие равноапостольного князя Владимира в современной жизни церкви».

Пресс-служба епархии.