Новости Йошкар-Олинской епархии

Неделя Всех Святых или День Всех Святых — переходящий праздник, который отмечается в первое воскресенье после Троицы.
В этот день в песнопениях прославляют всех святых во всех чинах: патриархов, праотцев, пророков, апостолов, мучеников, священномучеников, исповедников, святителей, преподобных и праведных отцов и матерей и всех святых, но более всех – Царицу Небесную Приснодеву Марию. В этот день восполняется весь сонм святых, включая тех, для кого не установлены особые дни празднования.
В Йошкар-Олинской и Марийской епархии в честь Всех святых освящен храм на городском Туруновском кладбище. Ведь наши небесные покровители молятся за нас не только тогда, когда мы живем здесь, на земле, но и когда покидаем ее.
7 июня, в престольный праздник Всех святых, богослужение здесь возглавит Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.
Пресс-служба епархии.