Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3753
22 Июля 2015

28 июля Православная Церковь будет праздновать 1000-летие со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира. С 2010 года этот день стал отмечаться на государственном уровне и получил название - День Крещения Руси.

В этот день в Йошкар-Оле будут совершены праздничные богослужения и пройдет ряд мероприятий, приуроченных к памятной дате. Утром в Вознесенском, Воскресенском и Успенском храмах будут совершены Божественные литургии, после чего будет совершен общегородской крестный ход к строящемуся Благовещенскому собору. На площади Девы Марии будет совершен торжественный молебен, который будет сопровождаться пением сводного церковного хора Йошкар-Олинского благочиния.

Вечером того же дня в 18.00 в Православном центре г. Йошкар-Олы пройдет праздничный вечер "Русь Крещеная - Святая". В программе выступления детско-юношеского хора "Благовест", ВИА "Друзья". Гостем вечера станет фольклорное объединение "Царев город".

Для жителей и гостей столицы Республики с 12 до 20 часов будут организованы водные прогулки на древнерусской ладье "Грифон". Программа будет сопровождаться рассказом о святом князе Владимире и крещении Руси. Отправление каждый час от лодочной станции у нового ЗАГСа.

Приглашаем всех принять участие в праздничных мероприятиях.

Григорий Михеев.