Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3827
24 Августа 2015

23 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы.

За Божественной литургией Владыке сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма протоиерей Александр Бачурин, настоятель храма в честь святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла г. Санта Роза и настоятель храма в честь святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г. Кампина дас Миссоес священник Виктор Иваник (Аргентинская, Бразильская и Южноамериканская епархия) и клирик храма священник Николай Бабич.

Обращаясь к молящимся с архипастырским словом, Его Высокопреосвященство отметил: «Мы с вами возлюбленные братья и сестры должны раз и навсегда запечатлеть в своем сердце, что никто из нас внешним исполнением своих предписаний, правил, законов не войдет в Царствие Божие пока не проявит свое смирение перед Богом и не вручит себя всецело в Его руки. Внимательно всмотритесь в свою душу, нет ли там страсти, которая нас поработила и для которой мы все живем. Пусть Господь Всемилостивый и Всещедрый научит нас смирению и да войдем мы все милостью Божией в вечный горний Иерусалим».

Вечером Владыка в сослужении клирика Вознесенского кафедрального собора г. Йошкар-Олы священника Александра Лоскутова совершил молебен с чтением акафиста Иисусу Сладчайшему на территории строящегося храма в честь Рождества Христова г. Йошкар-Олы.

Вячеслав Булычев.