Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3849
2 Сентября 2015

1 сентября Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил молебен преподобному Сергию Радонежскому в часовне на территории Православной гимназии имени Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы и благословил учащихся и преподавателей гимназии перед началом учебного года.

Во время молебна Владыке сослужил директор Православной гимназии, настоятель домового храма в честь святой мученицы Татианы при МарГТУ протоиерей Евгений Сурков.

Торжественное мероприятие посвященное Дню знаний было начато пением гимна Российской Федерации, далее Владыка совершил молебен преподобному Сергию Радонежскому и обратился к гимназистам с напутственным словом, затем было зачитано приветственное слово от мэра г. Йошкар-Олы П.В. Плотникова и прозвучали поздравления в адрес гимназии от представителей администрации г. Йошкар-Олы.

После торжественного акта Владыка встретился с первоклассниками и 11-классниками. Первоклассникам Владыка подарил иконки преподобного Сергия Радонежского и молитвословы.

Накануне, 31 августа, в 14:00 архиепископ Иоанн возглавил молебен для учащихся на начало нового учебного года в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы. В 15 часов Владыка совершил молебен с чтением акафиста Иконе Божией Матери «Троеручица» в Епархиальном домовом храме.

Пресс-служба епархии.