Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3919
5 Октября 2015

4 октября начался учебный год в Воскресной школе Православного центра г. Козьмодемьянска.

В 2015 году Православный центр принял 17 человек в возрасте от 7 лет. Начался учебный год с молебна и торжественной линейки. После молебна детишки приняли духовное наставление и поздравление с началом учебного года от настоятеля Свято-Троицкого храма г. Козьмодемьянска, благочинного Гономарийского церковного округа иерея Алексия Сущева.

Многие из первоклашек перед началом учебного года впервые участвовали в Таинстве Исповеди.

Основные занятия воскресной школы проводятся по предметам: Закон Божий, Православное краеведение, Основы христианской этики и нравственности, Церковное песнопение. При храме так же работают кружки: «Студия декоративно-прикладного искусства» и «Волшебная шкатулочка», руководитель Е.А. Максимова, хор «Звонница», руководитель Г.П. Краснова.

Так же в этом учебном году преподаватели Православного центра будут посещать Коррекционную школу – интернат, где будут обучать детей с 1 по 9 классы.

В Православном центре так же работает Воскресная школа для взрослых, занятия проводятся каждую субботу после Божественной литургии. В настоящее время в православном центре обучается 67 детей в возрасте от 7 лет и выше. По состоянию прошлого года здесь обучалось 77 детей. Многие из выпускников Воскресной школы остались при храме: помощниками в православной библиотеке храма, алтарниками, а кто-то поет на клиросе.

Марина Петухова.