Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3950
27 Октября 2015

26 октября, в день празднования Иверской Иконы Божией Матери, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Покровском храме с. Упша. На территории этого прихода расположен источник в честь Иконы Божией Матери «Иверская».

За Божественной литургией Архипастырю сослужил секретарь епархии иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма протоиерей Михаил Нехорошков, а так же клирики Северо-Западного церковного округа: благочинный, настоятель храма в честь пророка Илии п. Килемары протоиерей Андрей Романов, настоятель храма в честь святителя Николая Мирликийского, чудотворца с. Актаюж протоиерей Василий Павловский, настоятель храма в честь Сретения Господня с. Большая Кучка иерей Алексий Вязов и настоятель храма в честь Вознесения Господня с. Шулка иерей Евгений Беляев.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Обращаясь к молящимся Владыка всех поздравил с престольным праздником горы Афонской и всей Святой Руси и напомнил об истории Чудотворной Иконы Божией Матери «Иверская». «Все чаще и чаще нужно славословить Божию Матерь, а она будет защищать и укрывать всех нас от многих безумных действий зла. Пусть Матерь Всепетая наставит нас идти по пути Христову, быть верным Богу даже до смерти», - пожелал Владыка пастве, преподав всеобщее благословение.

Вячеслав Булычев.