Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4066
8 Декабря 2015

В начале декабря все православные с великой радостью отмечают день Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Наша газета открывается с публикации протоиерея Николая Чузаева об этом празднике. В ней автор отмечает глубочайший смысл этого события.

В статье «Русская земля богата чудесами» Анастасия Чемекова рассказывает о преподобном Савве Сторожевском, делится своими впечатлениями после поездки в монастырь в городе Звенигород, в окрестностях которого, в горах Сторож, жил и молился преподобный Савва в 1390-х годах, а источник, который открыл сам святой, существует и сейчас.

В каждом номере журнала мы публикуем интервью со священнослужителями нашей епархии. На этот раз у нас в гостях отец Евгений Бакутов, настоятель храма великомученика Димитрия Солунского в Новых Паратах Волжского района. Тема разговора: «Последствия виртуального мира».

В начале ноября, в дни школьных каникул, в Лугомарийском благочинии состоялся фестиваль «Отечество, единство, вера». На фестиваль собрались участники из Моркинского, Звениговского, Волжского районов. Подробнее читайте в нашей газете.

Продолжаем публиковать записи из дневника императрицы Александры Федоровны «О любви, семье, верности и вере».

Среди других материалов журнала: притча Сократа, ответы священника на вопросы читателей, полезные советы для христианина и календарь церковных праздников на декабрь.

Спрашивайте нашу газету в храмах Республики. Не ленитесь поделиться интересной историей, пишите на адрес электронной почты [email protected] или заказным письмом: г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, д.81, каб.224.

Электронную версию журнала можете найти на сайте "Марий Эл православная" в рубрике "Марийские страницы".

Переводческая комиссия.