Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4122
30 Декабря 2015

1 января Православная Церковь празднует память святого мученика Вонифатия. Жители Йошкар-Олы в этот день смогут пройти крестным ходом с его образом, а так же приложится к его многоцелебным мощам.

Мученику Вонифатию молятся об освобождении от пагубной привычки к пьянству. Связано это с тем, что те скорби, болезни и страсти, которые терзали всю жизнь самого святого, будучи омытыми его мученической кровью, по милости Божией оставили угодника. А святой получил великую милость быть заступником и целителем от скорбей, болезней и страстей, которые сам претерпел.

В Православном обществе трезвости при Йошкар-Олинской и Марийской епархии хранится икона святого мученика Вонифатия с частицей его святых мощей. Она была специально написана в Свято-Андреевском мужском монастыре г. Оренбурга и подарена нашему Обществу трезвости. В первый день нового года, 1 января 2016-го, в день памяти святого, после Божественной литургии в Успенском храме г. Йошкар-Олы состоится водосвятный молебен и крестный ход с иконой святого мученика Вонифатия вокруг правительственного комплекса.

Так же 1 января мощи святого Вонифатия будут выставлены для поклонения во вновь построенном и освященном храме Рождества Христова в 9-м микрорайоне Йошкар-Олы. В дальнейшем в Рождественском храме один раз в неделю планируется проводить водосвятный молебен с акафистом мученику Вонифатию перед его многоцелебными мощами.

Пресс-служба епархии.