Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4156
18 Января 2016

Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн принял участие в богослужениях в день годовщины земной кончины преподобного Серафима Саровского в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре. По возвращении из Дивеева Владыка возглавил богослужения в храме г. Йошкар-Олы, освященном в честь Преподобного.

15 января была совершена Божественная литургия в Троицком соборе обители, где пребывают мощи святого. Богослужение возглавил митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. Главе Чувашской митрополии сослужили митрополиты Нижегородский и Арзамасский Георгий, Владимирский и Суздальский Евлогий, Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, Оренбургский и Саракташский Вениамин, архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, викарий Санкт-Петербургской епархии архиепископ Петергофский Амвросий, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Солнечногорский Сергий, епископы Городецкий и Ветлужский Августин, Выксунский и Павловский Варнава, Сердобский и Спасский Митрофан, Лысковский и Лукояновский Силуан, Кузнецкий и Никольский Нестор, Касимовский и Сасовский Дионисий, Альметьевский и Бугульминский Мефодий, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, клирики Нижегородской митрополии.

17 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, в день памяти Собора 70-ти апостолов, Его Высокопреосвященство возглавил Всенощное бдение и Божественную литургию в храме в честь преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма протоиерей Александр Бачурин и клирики храма: иереи Константин Домрачев и Виктор Умрихин.

Пресс-служба епархии.
При использовании информации официального сайта Нижегородской митрополии.