Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=1549
6 Января 2011

Рождество Христово. С этим днем связаны чудесные и необычные события. Вифлеемская звезда. Пастухи, первыми пришедшие поклониться Богомладенцу. Мудрые волхвы, которые увидели воссиявшую в небе новую, необыкновенно яркую звезду, тоже пришли поклониться родившемуся Христу, принеся в дары золото, ладан и смирну.

Издавна на Руси Рождество Христово – тихий и спокойный праздник. Долгая рождественская служба начинается ночью. Рождественские песнопения звучат во всех православных храмах до раннего утра, сменяясь торжественной праздничной Литургией.

Праздничные богослужения пройдут во всех храмах епархии. В городских соборах и церквях они начнутся за полночь (в 2 часа ночи). Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавит ночную Рождественскую службу в Семеновском храме во имя Рождества Пресвятой Богородицы. Для удобства паствы транспорт до с. Семеновки будет ходить и в ночное время. Так, вечером 6 января последний автобус маршрута № 9 отъедет от железнодорожного вокзала в 23.30. А по окончании праздничного богослужения в 5 часов утра 7-го января, к церкви будут так же поданы автобусы.

Пресс-служба епархии.