Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4356
12 Апреля 2016

8 апреля в Марийском радиомеханическом техникуме состоялась очередная акция для учащейся молодежи «Сохрани жизнь».

Ее участниками в этот день стали учащиеся Марийского радиомеханического техникума. На этот раз была аудитория небольшой – в кабинете собралось около 30 человек. Мероприятие началось с официального представления рабочей группы акции заведующей по воспитательной работе Надеждой Михайловной Лаптевой.

Первой выступила Ольга Петровна Буйлина – главный акушер-гинеколог РМЭ. Ольга Петровна начала свое выступление рассказав, что такое репродуктивное здоровье. Много было сказано о последствиях аборта, как для физического, так и для психического здоровья. Прозвучала важная мысль о том, что, будучи в утробе матери, ребенок уже нуждается в любви родителей. В конце своего выступления, Ольга Петровна показала короткий клип, раскрывающий всю трагичность аборта. Во время его просмотра многие не смогли сдержать слез.

Следующим выступил иерей Алексий Вязов, священник, проводящий беседы с женщинами, планирующими сделать аборт. Множество примеров из жизни было приведено батюшкой. Как священник, он часто сталкивается с раскаянием женщин, сделавших аборт, которым поставили диагноз «бесплодие». Было упомянуто о том, что при социальном отделе Йошкар-Олинской и Марийской епархии оказывают материальную помощь женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. К данной теме не остался равнодушным ни один молодой человек и ни одна девушка. С первых минут ребята стали задавать вопросы.

После выступлений студентам были розданы листовки «Будущему папе» и «Будущей маме», а также брошюры «Сохрани дитя».

Отдел социального служения епархии.