Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=1570
26 Января 2011

В нашу Республику по приглашению Йошкар-Олинской епархии вновь приезжают музыканты высочайшего, мирового уровня - столичный струнный квартет «НОР».

Музыкальный коллектив, созданный многодетной семьей скрипачей Нор, дружит с нашей епархией и уже неоднократно посещал Республику. Владимир и Светлана Нор на своих концертных вечерах не только знакомят публику с музыкальными произведениями, но и в интересной, доступной восприятию «неподготовленного» слушателя форме рассказывают о мире классической музыки и мире человеческой души.

Нор-квартет существует с 2000 г. В составе квартета играют супруги Светлана и Владимир Нор, первая скрипка и виолончель квартета, выпускники Российской академии музыки им. Гнесиных. Владимир Нор - известный московский виолончелист, лауреат I премии Всероссийского конкурса им. Давыдова. Светлана и Владимир Нор ученики выдающегося квартетного музыканта профессора В.А. Берлинского, имя которого занесено в Книгу рекордов Гиннеса, поскольку в течение 60-ти лет Валентин Александрович бессменно играет в Государственном квартете им. Бородина.

Концерт под названием «Русское чудо. П.И. Чайковский и его время» состоится 29 января 2011 года в 16. 00 в Детской школе искусств г.Йошкар-Олы, и будет состоять из двух отделений. В концерте также примут участие лауреаты международных конкурсов Сергей Ананич (виолончель) и Александр Митинский (альт).

Пресс-служба епархии.