Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4371
19 Апреля 2016

18 мая 2016 года Йошкар-Олинская и Марийская епархия совместно с Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и МарГУ проведут XIX-ю конференцию «Христианское просвещение и русская культура».

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции. Направления работы секций:

- История Православия и краеведение в Марийском крае;
- Церковь и СМИ;
- Взаимодействие учреждений культуры и православных приходов;
- Православие, экология, нравственность;
- Церковная музыкальная культура.

Заявки на участие и тексты докладов принимаются до 10 мая. Доклады на публикацию должны быть поданы не позже указанного срока.

Требования: текст объёмом не более 10-12 страниц должен быть напечатан на листах формата А4, а также представлен и на электронном носителе. Размер шрифта - 14 пт, поля документа - по 2 см, интервал междустрочный - 1.5, ци­таты и заимствованные данные оформляются сносками и выносятся в конец текста. Дополнительно необходимо приложить авторские сведения: фамилия, имя, отчество (полностью), должность, учёная степень (если имеются), кон­тактные адрес и телефон. По всем вопросам, связанным с проведением кон­ференции, обращаться в Миссионерский отдел Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Адрес: 424000 г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 81, каб. 329. Кон­тактные телефоны: 8 927 870-82-25, 63-83-19 (9.00-17.00 кроме сб, вс). E-mail: [email protected].

По результатам работы конференции возможен выпуск сборника докладов. Редакционная комиссия сборника оставляет за собой право выбора докладов для публикации. Проведение конференции предполагается 18 мая в Православном центре епархии (г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская, 81, актовый зал), с 10.00.

Миссионерский отдел епархии.