Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4500
25 Мая 2016

25 мая в здании Православного духовно-просветительского центра г. Йошкар-Олы совершен чин Великого освящения домового храма в честь святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

Церковь расположена в одной из башен центра. Название храма подсказала сама жизнь, ведь именно здесь в Православном центре располагается Сестричество в честь святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

Торжественный чин освящения и Божественную литургию в новоосвященном храме возглавил Его Высокопреосвященсво архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн. Сослужили ему клирики епархии: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель Воскресенского собора г. Йошкар-Олы протоиерей Сергий Поглазов, настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Александр Бачурин, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка протоиерей Михаил Ильин, настоятель храма Рождества Христова г. Йошкар-Олы иерей Александр Лоскутов, клирик храма преподобного Серафима Саровского иерей Константин Домрачев.

Многочисленные верующие, сотрудники епархиальных отделов, воспитанники православного детского сада разделили с архиереем и священнослужителями радость открытия нового дома Божия. Появление храма в здании, где сосредоточены все епархиальные отделы, православный детский сад, воскресные школы, а так же с недавнего времени реабилитационный мини-центр «Добрые зернышки» — это важное события для всех кто здесь трудится и обучается. Теперь все они будут иметь возможность помолиться во вновь освященном храме.

По благословению Владыки для служения в новоосвященном храме назначен клирик храма преподобного Серафима Саровского, духовник Йошкар-Олинского сестричества милосердия иерей Константин Домрачев.

Богослужения на первой неделе после освящения храма будут совершаться ежедневно утром и вечером. В дальнейшем планируется проводить несколько Божественных литургий в неделю: по понедельникам (на марийском языке), по четвергам и воскресениям. Накануне – вечерние богослужения.

Начало богослужений: вечернее – в 16.00, утреннее – в 8.00.

Пресс-служба епархии.