Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4389
20 Апреля 2016

19 апреля для учащихся Марийского радиомеханического техникума прошло очередное просветительское мероприятие «Сохрани жизнь». В аудитории собралось около 30 человек, студентов первого курса.

Мероприятие началось с выступления О.П. Буйлиной, главного акушера-гинеколога РМЭ. Ольга Петровна рассказала, что, согласно неутешительным статистическим данным, в Марий Эл первые роды в среднем приходятся на поздний возраст, ближе к 30-ти, что, естественно, негативно сказывается на здоровье как будущего поколения, так и самих родителей.

Отдельно главный акушер-гинеколог коснулась темы, так называемых, «гражданских браков». И подчеркнула, что семья должна строиться на прочном фундаменте, а не на зыбкой основе, коим является подобный  брак.

Как и в прошлый раз, в конце выступления был показан короткий ролик – клип, расскрывающий суть аборта.   А Ольга Петровна подчеркнула: «Делая аборт – вы делаете плохо этому миру». 

Далее священник  иерей Алексий Вязов, проводящий беседы с женщинами, идущими на прерывание беременности, рассказал, что такое аборт с точки зрения Церкви. И подвел итог: главная причина совершения аборта – трусость и малодушие мужчин, не поддержавших женщину в решении сохранить ребенка.

Отец Алексий  напомнил, что отдел социального служения и церковной благотворительности Йошкар-Олинской и Марийской епархии оказывает материальную поддержку женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В конце мероприятия были розданы листовки «Будущему папе» и «Будущей маме». Книга отзывов пополнилась словами благодарности за проведенное мероприятие.

Епархиальный отдел социального служения.