Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4549
17 Июня 2016

По итогам Первосвятительского визита в Йошкар-Олинскую и Марийскую епархию Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил благодарственное письмо архиепископу Иоанну.

Его Высокопреосвященству, Высокопресвященнейшему Иоанну, архиепископу Йошкар-Олинскому и Марийскому.

Ваше Высокопресвященство!

Выражаю искреннюю признательность Вам, духовенству и пастве Йошкар-Олинской епархии за теплый и радушный прием, за труды по подготовке и проведению визита, который, несмотря на краткость, был весьма насыщен и осуществлен на высоком уровне. У меня остались самые добрые впечатления от встречи с православными верующими людьми, наипаче же -   от совместной молитвы.

Благодарю Господа, даровавшего мне возможность совершить великое освящение прекрасного Благовещенского собора города Йошкар-Олы, получившего статус кафедрального, а также посетить Духовно-просветительский центр, призванный способствовать христианскому просвещению, нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Отрадно свидетельствовать, что церковная жизнь в Республике Марий Эл ныне активно развивается и приносит добрые плоды. Надеюсь, что общими усилиями духовного и светского руководства, при широкой общественной поддержке в регионе будут утверждаться традиционные ценности, созидаться мир и гражданское согласие.

Молитвенно желаю Вам, всем клирикам и мирянам Йошкар-Олинской епархии щедрой помощи от Господа и преуспеяния в дальнейших совместных трудах во славу Божию и на благо Святой Церкви.

С любовью во Христе,

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ