Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4724
8 Сентября 2016

Под таким названием в Казани 6 сентября прошел Межрегиональный форум, организованный Фондом «Соработничество».

Особенностью форума стала возможность для его участников познакомиться с успешным опытом работы епархий в области социального проектирования, партнерского взаимодействия с органами власти, государственными учреждениями, представителями бизнеса, некоммерческими организациями.

В форуме приняли участие региональный координатор Международного грантового конкурса «Православная инициатива» по Республике Марий Эл Поздеева Светлана Борисовна, участники и победители конкурса «Православная инициатива» разных лет. Всего от Республики Марий Эл в работе форума приняли участие 9 человек.

В рамках программы форума были презентованы успешные социальные проекты, реализованные в рамках конкурса «Православная инициатива»;
представлены новые конкурсные форматы (малые гранты, региональные конкурсы, работа краудфандинговой площадки «Начинание»); прошел мастер-класс по теме «Эффективность проектов социально ориентированных НКО», призванный обеспечить участников форума актуальными знаниями и технологиями в области написания и оценки  социальных проектов – эффективным инструментом выявления успешных практик и совершенствования проектной деятельности.

Участники форума овладели оценочным инструментарием и технологиями, повысили уровень своей проектной культуры.

Координационный центр

по проведению конкурса «Православная инициатива» по РМЭ