Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4789
13 Октября 2016

9 октября 2016 года состоялось родительское собрание воскресной школы при храме святителя Николая Мирликийского с. Кожласола.

Символично, что собрание проходило в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, которого называют апостолом любви. Именно такая атмосфера любви и доброжелательности царит в школе.

В начале собрания дети показали учителям и родителям сценку, главную роль «Сердца» исполнила Александра Державина. А в честь профессионального праздника учителям вручили небольшие подарки.

Преподаватель старшей группы Г.Н. Игнатьева отметила, что в связи с тем, что дети не хотят уходить из школы, для них начинается новый курс «История христианской церкви». Выступили также учителя младшей группы С.А. Федорова и Е.Ю. Пыркова. От них родители получили совет: интересоваться у детей, что они изучают на уроках.

О занятиях четырехлетних малышей рассказала И.Н. Попова. Они будут изучать в игровой форме, что такое добро и зло. Главное для них в первый год обучения – стать дружной семьей.

Поговорили о спорте на приходе, отметили работу спортивного кружка и его руководителя Владимира Зверева.

В конце собрания выступил настоятель храма протоиерей Алексий Никитин. С его стороны последовало предложение ввести новый предмет «Церковнославянский язык». Так же он познакомил с учебным пособием по этому предмету.

Ирина Осетрова.