Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=5042
23 Января 2017

Рождественский фестиваль детского творчества, организованный совместно храмом Вознесения Господня поселка Новый Торъял, отделом образования, культуры и отделом молодежи администрации муниципального образования «Новоторъяльский муниципальный район», собрал девчонок и мальчишек почти всех школ района и состоялся 17 января в здании воскресной школы.

Приехали дети из Тактар-Солы, Старого Торъяла, Елембаево, Немда-Обалыш, Нового Торъяла и школы-интерната.  Всего участвовало 11 коллективов района, около 100 участников, половину из которых составили дети Новоторъяльской школы - интерната.

С приветственным словом выступил благочинный Северного церковного округа Йошкар-Олинской и Марийской епархии протоиерей Вячеслав Ершов, он очень рад был видеть собравшихся детей и взрослых на фестиваль и пожелал, чтобы в каждом сердце родился Христос.

Открыли фестиваль самые маленькие участники из детского поселкового сада «Теремок». Все номера были яркими, интересными и оригинальными.  Каждый участник получил сладкий подарок от батюшки.

Подводя итог, отец Вячеслав поблагодарил всех детей и руководителей коллективов за активное участие в Рождественском фестивале, организаторов – Смоленцеву Н.П. зав.  районным методическим кабинетом, Блинову С.А – специалиста отдела культуры, Грезину М.И – ведущего специалиста отдела молодежи, спонсоров фестиваля Торощину Р.Н. и Гусеву Л. Н. - за подареные сладости.   Он выразил пожелание чтобы в следующем году фестиваль проходил в доме культуры поселка, где больше места для гостей и участников.

В заключение было общее фотографирование на память и приглашение на праздничную рождественскую трапезу.  Остается только пожелать - до новых встреч. Хочется надеяться, что проведение Рождественского фестиваля детского творчества станет хорошей и доброй традицией!

Лариса Домрачева.