Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=5071
30 Января 2017

Республиканский конкурс «Дорогою добра» проводился Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл совместно с Йошкар-Олинской и Марийской Епархией в течение декабря 2016 года.

Цель конкурса - духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; создание условий для вовлечения детей и молодежи в систематическую работу по формированию и развитию у них отрицательного отношения к потреблению наркотиков.

Конкурс детского творчества проводился в области изобразительного и литературного искусства, участниками которого стали обучающиеся общеобразовательных, средне-специальных учебных заведений Республики Марий Эл.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Красота Божьего мира» (конкурсов рисунков) и «Дорога к храму» (произведения малой литературной формы).

Всего было заявлено более 40 работ, все они отвечали критериям оценки: соответствие содержания тематике конкурса, выраженность идеи, самобытность.

По решению экспертной комиссии были определены победители в каждой номинации.

Так, в номинации «Красота Божьего мира» I место заняла студентка Йошкар-Олинского художественного училища Юлия Горинова, II место - студентка высшего колледжа «Политехник» Елена Епачникова, III место – студент высшего колледжа «Политехник» Вадим Новоселов.

В номинации «Дорога к храму» I место занял студент Йошкар-Олинского медицинского колледжа Амиран Чаргеишвилли, II место – студентка Йошкар-Олинского строительного техникума Анна Чучалина, III место – студентка Марийского государственного университета Екатерина Тораева.

Как отмечают организаторы конкурса, работы победителей в дальнейшем могут быть использованы для социальной рекламы и в печатной продукции.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.