Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=5119
20 Февраля 2017

Благодарственное письмо митрополита Калужского и Боровского Климента архиепископу Йошкар-Олинскому и Марийскому Иоанну за организацию выставки-форума «Радость Слова».

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему ИОАННУ, архиепископу Йошкар-Олинскому и Марийскому.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно благодарю Вас, дорогой Владыка, за духовную радость общения и совместное служение в возглавляемой Вами Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Впервые посетив Марийскую землю, я был впечатлен красотой воссозданных при Вашем участии храмов. Во время визита в Вашу епархию отрадно было увидеть, как укрепляется православие на Марийской земле, активно ведется Вашим попечением работа с общественностью и молодежью. Особо теплые воспоминания остались о совместной молитве в Благовещенском кафедральном соборе. Не все легко созидается, но самое главное - сеяние добра, любви и веры, которые Вы усердно совершаете на своем поприще. Также усилиями духовенства епархии под Вашим руководством ведется просветительская и издательская работа на языках народов, проживающих на Марийской земле, что очень важно в наше время.

Сердечно благодарю Вас за сотрудничество и поддержку в организации просветительского проекта Выставки-форума «Радость слова», которая была совместно организована в Йошкар-Оле Издательским советом и Йошкар-Олинской епархией по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Верю, что настоящее мероприятие будет способствовать развитию интереса к православной вере на Марийской земле.

Желаю Вам, дорогой Владыка, крепости сил, терпения и обильной помощи Божьей в Ваших дальнейших трудах во благо Святой Церкви и да хранит Господь Вас и верующий народ Марийской земли в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

Митрополит Калужский и Боровский
Климент,
Член Высшего Церковного Совета,
Председатель Издательского Совета
Русской Православной Церкви.