Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=7140
2 Марта 2017

1 марта, в среду первой седмицы Великого поста, Его Высокопреосвященство архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн молился за великопостными утреней, часами и изобразительными в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка. Затем Владыка совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирики храма: протоиерей Михаил Ильин, иереи Димитрий Иванов, Сергий Асланов и Григорий Михалев. Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Ирины Лебедевой.

По сложившейся традиции на первой неделе Великого поста Владыка Иоанн ежедневно посещает и совершает богослужения в храмах г. Йошкар-Олы.

Вечером в 16:30 Его Высокопреосвященство возглавил чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Троицком храме г. Йошкар-Олы. А в 17:00 Владыка в сослужении секретаря Епархиального управления иеромонаха Серафима (Пасанаева) и клирика монастыря иерея Михаила Лежнина совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Мироносицком женском монастыре с. Ежово. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

Вячеслав Булычев.