Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=6825
16 Февраля 2017

15 февраля в рамках выставки-форума «Радость Слова» в Национальной художественной галерее Йошкар-Олы прошла встреча с лауреатом Патриаршей литературной премии  имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия  писателем Виктором  Николаевым.

Патриаршая литературная премия имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия учреждена по инициативе Святейшего Патриарха Кирилла решением Священного Синода с целью поощрения писателей, внесших существенный вклад в утверждение духовных и нравственных ценностей в жизни современного человека, семьи и общества. Премия вручается с 2011 года и не имеет аналогов в истории Русской Православной Церкви.

15 февраля, в день открытия православного форума, в Национальной художественной галерее  Йошкар-Олы прошла встреча с  номинантом этой премии,  замечательным православным писателем, приехавший на встречу с жителями Йошкар-Олы,  Виктором  Николаевым.

Виктор Николаевич – бывший офицер-десантник, прошедший «горячие точки», в том числе Афганистан, имеющий тяжелое ранение. Писатель, как и в своих произведениях, рассказал собравшимся о боевом прошлом, о войне в Афганистане, о своем тернистом пути к Православию, о силе молитвы, которая спасла ему жизнь.

Встречи с ним пройдут в Национальной художественной галерее (Ленинский проспект, 24) так же 16 февраля в 16 часов, а 17 февраля, в пятницу, в 13.00.

Здесь же, в Национальной  художественной галерее, представлена и основная  выставка форума «Радость Слова». На красочно оформленных стендах  представлена православная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература, которая вызвала огромный интерес у посетителей.

Пресс-служба епархии.