Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=6980
10 Февраля 2017

9 февраля в актовом зале православного центра был проведен семинар для заместителей директоров по воспитательной работе средних профессиональных учреждениях. Темой семинара стала «Формирование патриотических и духовно-нравственных ценностей у обучающихся профессиональных образовательных организаций».

На семинаре присутствовали: заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители, кураторы, социальные педагоги, руководители клубов профессиональных образовательных организаций, и представители духовенства Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Вначале участникам семинара был представлен ролик Дубовой Н. «О патриотизме». Затем с приветственным словом к участникам семинара, обратился иерей Андрей Норкин – руководитель отдела по взаимодействию Церкви и общества Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Он отметил, что духовно - нравственное воспитание подростков и молодежи -  это приоритетная задача, Церкви, общества и государства.

Диакон Игорь Коваль, руководитель отдела по делам молодежи Йошкар-Олинской и Марийской епархии выступил с докладом «О новых формах работы с молодежью в области духовно-нравственного воспитания».

Каждый участник семинара выступил со своим докладом и имел возможность поделиться опытом по формированию патриотических и духовно-нравственных ценностей у обучающихся.

В завершении объединение «Царев город» предложило проводить мероприятия для молодежи г. Йошкар-Ола по гражданско-патриотическому воспитанию.

Епархиальный отдел по делам молодежи.