Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=7148
6 Марта 2017

В рамках социального проекта «Сложности перехода» член Общественного совета при МВД по Республики Марий Эл священник Александр Бачурин посетил здание столичного батальона ГИБДД и провел встречу с личным составом.

В рамках социального проекта «Сложности перехода» представители Общественного совета вместе с руководителями Госавтоинспекции проводят профилактические беседы. Настоятель йошкар-олинского храма преподобного Серафима Саровского в Дубках протоирей Александр Бачурин встретился с личным составом батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле. Священник говорил о духовности, нравственности и законе. Он призвал сотрудников полиции быть вежливыми при общении с людьми, постоянно стремиться к самосовершенствованию, а в заключение благословил их. Встреча продолжилась освящением кабинетов и служебных автомобилей. Благодаря организованному мероприятию, полицейские смогли лично побеседовать с настоятелем храма и получить ценный совет.

В завершение присутствующие поддержали широкомасштабное мероприятие, направленное на воспитание культуры поведения участников дорожного движения, и присоединились к кампании «Сложности перехода», сфотографировавшись с хэштегами.

Группа по пропаганде ОБ

ДПС ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле