Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=7258
12 Апреля 2017

Торжественные богослужения в дни празднования Входа Господня в Иерусалим архиепископ Иоанн возглавил в Благовещенском кафедральном соборе г. Йошкар-Олы и в Никольском соборе г. Волжска.

Вечером 8 апреля архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Всенощное бдение в кафедральном Благовещенском соборе г. Йошкар-Олы. Его Высокопреосвященству сослужили клирики храма: протоиерей Сергей Поглазов, иереи Никифор Захаров, Артемий Промович и  Евгений Самойлов, диаконы Андрей Дружинин и Игорь Коваль.

За Всенощным бдением в этот день в храме освящались вербы, символизирующие пальмовые ветви, которые народ постилал под ноги Спасителя, когда Он входил в Иерусалим.

9 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий (Вербное воскресенье), праздник Входа Господня в Иерусалим Владыка совершил Божественную литургию в соборе святителя Николая, архиепископа Мирликийского, чудотворца в городе Волжске.

Сослужили ему: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма протоиерей Виталий Михеев, священники Алексий Скрябин и Александр Усков.

Богослужение прошло с особой торжественностью, по его окончании был совершен крестный ход вокруг храма.