Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=7480
31 Мая 2017

30 мая владыка Иоанн в очередной раз посетил Государственное учреждение «Специализированный дом ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики». Для детей визит Владыки всегда – большое счастье.

Не только дети радуются приезду Владыки, но и весь персонал. Маленькие детки всегда чутко реагируют на любовь, проявленную к ним. Неподдельные улыбки и радость на лицах говорили сами за себя.

Владыка посетил все группы и подарил детишкам и воспитателям сладкие подарки. Каждому ребенку он уделил внимание и пообщался с теми, кто уже умеет разговаривать.

Вместе с архиепископом Иоанном «Дом малютки» посетил протоиерей Алексий Вязов, священник, окормляющий это учреждение уже около 10 лет. Так же в этом учреждении многие годы свое послушание несут сестры милосердия Йошкар-Олинского сестричества милосердия в честь святой великой княгини Елисаветы. В молельной комнате Владыка вместе с отцом Алексием и персоналом заведения вознесли свои молитвы ко Господу о детях, которые так нуждаются во внимании, ласке и любви.

Обращаясь к персоналу, Владыка пожелал Божией помощи в их нелегком труде.