Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=7721
26 Июля 2017

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в рамках проекта «Великая Россия» с 19 июля по 13 августа проводится историко-паломнический маршрут «Север». Целью данного проекта является формирование патриотической и духовно-нравственной среды современного общества через посещение исторических памятных мест России и мест религиозного почитания.

Маршрут «Север» проходит через такие города, как Пенза, Саранск, Киров, Сыктывкар, Архангельск, Калуга, Сергиев Посад и другие. 24-25 июля участники поездки посетили Йошкар-Олу. По благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна паломникам была предложена программа, в которую вошли посещение храмов города, участие в богослужениях и обзорная экскурсия по достопримечательностям столицы республики. Гостей встречал специалист Епархиального миссионерского отдела чтец Григорий Михеев, гид-экскурсовод III категории.

Участие в поездке приняли более 40 человек в возрасте от 5 до 65 лет из разных регионов нашей страны: Краснодарского края, Тверской, Московской, Тамбовской областей и г. Ростова-на-Дону.  Все паломники отметили радушный прием и поблагодарили организаторов программы пребывания в Йошкар-Оле за общение и уделенное внимание. У некоторых гостей появилось желание приехать в наш город ещё раз, но уже со своими родными и близкими.