Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=1621
30 Марта 2011

В конце прошлого года Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл и Йошкар-Олинская и Марийская епархия заключили Соглашение по взаимодействию, объединению усилий по оказанию помощи населению, пострадавшему от чрезвычайных ситуаций.

29 марта в рамках этого Соглашения начались занятия по обучению священнослужителей и сестер милосердия благотворительного Мироносицкого братства великомученицы великой княгини Елизаветы Йошкар-Олинской и Марийской епархии действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

Открывая мероприятие, Владыка сказал: «Часто Господь нас, нерадивых, посещает скорбями. Случаются несчастья, пожары. И для того, чтобы нам быть готовыми к любым испытаниям, любым искушениям, мы с вами должны быть и духовно во всеоружии и получить знания, столь необходимые нам в тех или иных ситуациях».

Специалисты Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения РМЭ познакомили собравшихся с требованиями Федерального законодательства в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности в помещениях с массовым пребыванием людей (храмах). Директор медицинского колледжа Рыжков Л.В. рассказал об основах медицинской защиты населения.

Были проведены практические занятия по применению первичных средств пожаротушения, учения по эвакуации населения, выставка техники и аварийно-спасательного имущества и снаряжения.

Продолжение занятий 12 апреля. Будут конкретно рассмотрены чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, оповещение населения при чрезвычайных ситуациях, организация первой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, а так же пройдут практические занятия по эвакуации населения.

Пресс-служба епархии.


На правах рекламы: Все новости радиостанций на www.off-radio.ru