Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=7829
3 Сентября 2017

29 августа, в день празднования Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа, в строящемся храме с. Цибикнур совершено праздничное богослужение.

Иерей Никита Смирнов, окормляющий строительство нового храма в честь Спаса Нерукотворного с. Цибикнур, отслужил водосвятный молебен. Далее уже Божественную литургию службу возглавил благочинный пригородного округа протоиерей Николай Ярошевич, настоятель церкви "Всех святых, в земле Российской просиявших" п. Советский. Богослужение совершалось внутри строящегося храма. Как всегда в этот праздничный день, храм был с любовью украшен. Цветы стояли не только у образа на центральном аналое, но и у часовни расположенной перед храмом.

Несмотря на дождливую и холодную погоду храм был полон прихожан, большую часть которых составляли дети. Приходили не только местные жители, но и жители близлежащих деревень и города.

Рядом с храмом, детьми местной школы, была организована благотворительная ярмарка. Венки из пшеницы, корзиночки с цыплятами из фетра, ангелочки из теста, открытки, с радостью расходились среди прихожан.  Собранные средства были переданы на строительство храма.

По традиции после литургии прихожане обошли храм крестным ходом. В конце был отслужен ученический молебен.

По завершению литургии протоиерей Николай Ярошевич в своей проповеди поздравил всех собравшихся с праздником.

В связи с погодными условиями праздничный концерт и трапеза проходили в строящемся храме. Дети, с помощью взрослых, подготовили стихотворения и песни, посвященные теме любви. С приятной усталостью, немного замерзшие все участники богослужения во главе со священниками приступили к трапезе. Такая трапеза – прекрасная возможность для общения и построения последующих планов.