Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=7912
25 Сентября 2017

25 сентября, студенты Факультета Управления и Права Поволжского Государственного Технологического Университета посетили с экскурсией Православный центр г. Йошкар-Ола. Именно в Православном центре сосредоточены все отделы Йошкар-олинской и Марийской епархии.

Экскурсию по Православному центру провел магистрант факультета управления и права Александр Клеопатров. В ходе посещения студенты познакомились не только с деятельностью таких отделов как: информационно-издательский, Епархиальный образовательный центр, отдел по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами, отдел тюремного служения, комиссию по переводу Священного Писания, а так же посетили иконописную мастерскую и реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья «Добрые зернышки».

В дальнейшем для студентов факультета планируется посещение Троицкой церкви и музея истории православия.

По словам Александра, целью экскурсии в первую очередь является ознакомление будущих бакалавров с повседневной жизнью Церкви. Студенты должны понимать, что помимо Евангельской проповеди, Церковь активно занимается общественной и социальной деятельностью.