Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
28 Ноября 2017

26 ноября в рамках V региональных образовательных Рождественских чтений по направлению «Православие и взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными органами» в храме преподобного Серафима Саровского была продолжена нравственно-патриотическая работа с подрастающим поколением.

Для детей на прилегающей территории военного храма было проведено мероприятие - «Богатырская сила». В увлекательной игре приняли участие воспитанники воскресной школы храма, школьники общеобразовательной школы № 6 г. Йошкар-Ола, ребята из спортивной секции при Доме культуры Российской Армии, а также дети прихожан храма. Всего около 100 человек.

Вместе с приглашенными героями, богатырем Алешей Поповичем, удальцом Никитой, а также красавицей Любавой, ребята соревновались в силе, ловкости, перетягивании каната. Дети угадывали сказки по рисункам, танцевали, разделившись на команды, соревновались в ловкости. Особый интерес у участников вызвала битва русскими дубинками.

В завершение настоятель храма протоиерей Александр Бачурин поблагодарил участников, а также поздравил присутствующих мам с праздником. И, кончено же, никто не ушел без традиционного сладкого угощения.

Надеемся, что проведенная игра помогла достигнуть цели нравственно-патриотической работы: почувствовать ребятам сплоченность, доброе отношение к окружающим людям, уважение к историческому прошлому и защитникам своей страны.