Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
24 Января 2018

Богослужение 24 января 2018 года в кафедральном Храме Христа Спасителя возглавил Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В Божественной литургии приняли участие свыше 120 архиереев, среди которых: члены Священного Синода, Высшего Церковного Совета, главы митрополий и епархий стран канонического присутствия Русской Православной Церкви, а также духовенство Москвы и регионов, миряне — участники Рождественских чтений.

На богослужении присутствовали представители Правительства России, духовенство Русской Православной церкви, преподаватели и студенты высших учебных заведений и православная молодежь.

После сугубой ектении Предстоятель Русской Православной Церкви вознёс молитву о мире на Украине. По окончании богослужения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к присутствующим с Первосвятительским словом.

Торжественное открытие ХХVI Международных Рождественских образовательных чтений состоится сегодня в 15:00 в Государственном Кремлёвском дворце. От Республики Марий Эл для участия в Рождественских чтениях выехала делегация из более чем 30 человек.

Трансляция пленарного заседания будет осуществляться на портале «Православное образование», официальном сайте Рождественских Чтений и Патриархия.ru.