Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
3 Мая 2018

29 апреля 2018 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил Божественную литургию в храме святых Царственных страстотерпцев поселка Мари-Турек.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Николай Полежайкин, настоятель Свято-Троицкого храма села Мамсинер протоиерей Лев Федотов, диакон Иоанн Захаров.

На малом входе, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, епископ Феофан наградил правом ношения палицы настоятеля храма святых Царственных страстотерпцев протоиерея Николая Полежайкина.

В богослужении участвовали юные прихожане из военно-патриотического клуба «ДВД» (Дети великой державы), организованного на приходе по благословению настоятеля отца Николая.

После богослужения архипастырь обратился к прихожанам с проповедью в Неделю о расслабленном, поздравил с продолжающимися пасхальными днями и преподал благословение.

После трапезы епископ Феофан вместе со священниками посетили строящийся в п. Мари-Билямор храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Строительство этого храма проходит под окормлением Мари-Турекского прихода.

В этот же день состоялся концерт в ДК «Заря», посвященный десятилетию хора духовной песни «Светоч». Его Преосвященство поздравил участников коллектива со знаменательной датой, поблагодарил за труды и прекрасное пение и наградил архиерейскими грамотами".