Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
11 Июля 2018

11 июля 2018 года, в день празднования иконы Божией Матери «Троеручица» и день памяти преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, управляющий Альметьевской епархией епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавили Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Альметьевска в сослужении благочинных церковных округов и клириков Альметьевской и Волжской епархий. 

По окончании Литургии был совершен праздничный молебен, после которого епископ Феофан поздравил епископа Мефодия с архиерейской хиротонией, которая состоялась ровно шесть лет назад в Спасо-Преображенском Валаамском ставропигиальном мужском монастыре. Затем епископ Феофан преподнес епископу Мефодию памятный подарок. 

В ответном слове управляющий Альметьевской епархией поблагодарил епископа Феофана за его приезд и совместное молитвенное общение. 

От духовенства епархии с днём шестой годовщины хиротонии правящего архиерея поздравил секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов. 

Поздравить епископа Мефодия пришли многочисленные прихожане. 

По окончании богослужения Владыка поблагодарил духовенство и прихожан за совместную молитву и поздравления.