Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
20 Августа 2018

В первой половине августа в Центре дополнительного образования Московской Духовной академии работали курсы повышения квалификации «Основы духовно-нравственной культуры» и курса «Основы Православия».

Курс вели сотрудники и преподаватели Московской Духовной академии, Московского государственного педагогического университета, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Санкт-Петербургской академии постдипломного образования, а так же профильные специалисты, авторы учебников, методических рекомендаций для работы с детьми и молодежью.

Кульминацией обучения на курсах стало прохождение итоговой аттестации, с которой успешно справились все 59 слушателей из 15 регионов России. 10 августа в Большом актовом зале Московской Духовной академии заместитель директора Центра дополнительного образования священник Алексий Котельников вручил сертификаты и памятные подарки. И вместе с архимандритом Платоном (Игумновым) обратился к выпускникам с напутственными словами.

Среди слушателей курсов повышения квалификации «Основы духовно-нравственной культуры» и курса «Основы Православия» была и представительница Республики Марий Эл доцент кафедры дошкольной и социальной педагогики Психолого-педагогического факультета Марийского государственного университета, кандидат педагогических наук Наталья Чалдышкина.