Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
30 Августа 2018

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24 августа в Перми состоялось совещание руководителей миссионерских отделов епархий Приволжского федерального округа.

В ходе совещания были затронуты практические вопросы миссионерского служения в епархиях, расположенных на территории ПФО, обсуждена проектная деятельность работы епархиальных миссионерских отделов, меры противодействия неоязыческой и сектантской угрозам; был презентован сборник миссионерских проектов, рекомендуемых для распространения в епархиях.

Перед собравшимися выступили председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, Глава Пермской митрополии митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий, заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько).

От Марийской митрополии участие в совещании приняли руководитель миссионерского отдела Йошкар-Олинской епархии протоиерей Алексий Михайлов, сотрудник отдела чтец Григорий Михеев и руководитель миссионерского отдела Волжской епархии протоиерей Леонтий Очетов. По результатам совещания митрополитом Йошкар-Олинским и Марийским Иоанном были даны соответствующие указания по организации миссионерского служения на территории епархии.