Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
7 Августа 2018

В день празднования в честь Почаевской иконы Божией Матери, 5 августа 2018 года, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил Божественную Литургию в Троицком соборе Рязани

Почаевский образ известен во всех православных странах, его почитают православные сербы, болгары и другие славянские народы. Уже более четырех веков икона пребывает в Почаевской Лавре. На протяжении всей известной истории образа от него происходили чудеса – исцеление от болезней, освобождение из плена, вразумление грешников. Празднование в честь Почаевской иконы Божией Матери, совершаемое 5 августа, было установлено в память избавления Успенской Почаевской Лавры от турецкой осады в 1675 году.

Об этих событиях напомнил в наставлении после богослужения епископ Феофан. Завершая свое слово к верующим, владыка пожелал верующим душевного мира, доброго здравия и Божией помощи на пути ко спасению.

Вечером накануне Недели 10-й по Пятидесятнице епископ Волжский и Сернурский Феофан совершил вечернее богослужение в Успенском кафедральном соборе Рязани.