Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
7 Сентября 2018

6 сентября 2018 г. в Музее истории города Йошкар-Олы состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов совместной работы двух отделов: отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния Йошкар-Олинской и Марийской епархии и отдела воспитательной работы и дополнительного образования Управления образования г. Йошкар-Олы за 2017-2018 учебный год.

С приветственным словом к победителям различных конкурсов, учащимся общеобразовательных школ города, учителям и родителям ребят обратился руководитель отдела религиозного образования и катехизации Йошкар-Олинского благочиния иерей Александр Козлов.

Специалист отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образования Татьяна Геннадьевна Кузнецова вручила грамоты и ценные подарки победителям различных конкурсов: муниципального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», муниципальный конкурса сочинений и стихотворений «Рождественская сказка», муниципального этапа Республиканского конкурса сочинений-рассуждений среди обучающихся государственных и муниципальных образовательных организаций «К истокам отечественных ценностей» по фильму «Полианна» и муниципального этапа Общероссийской олимпиады «Основы православной культуры».

После торжественной части сотрудники Музея истории города Йошкар-Олы, а именно художественный руководитель фольклорного объединения «Царев город» Бусыгина Мария Валентиновна в содружестве с участницей фольклорного объединения Юдиной Ириной Владимировной рассказали об истории города Царевококшайска и попытались воссоздать для участников мероприятия несколько старинных игр и обрядов, показали народные костюмы, в которые были одеты, а в конце встречи вручили самым активным участникам сувениры от музея.